Новая информация о рестайлинге LADA Granta

Появилась новая информация о рестайлинге LADA Granta

Модель пройдет процедуру омоложения в течение 2017 года, а публично автомобиль представят в конце 2017 — начале 2018 года.

«Подтяжка лица» ждет самую популярную модель LADA в конце 2017 — начале 2018 года. Об этом «АвтоСреде» рассказали в пресс-службе предприятия. Точные сроки пока не сообщаются.

Ранее рестайлинг «Гранты» планировалось провести в конце 2016 года. Показ обновленной модели ожидали на Московском автосалоне в августе, но премьера не состоялась. 

Возможно, на АВТОВАЗе еще не утвердили обновленную внешность машины.

Судя по мелькавшему в сети изображению возможного рестайлинга Largus, «старые» модели могут подвергнуться более серьезной «процедуре омоложения» (замена светотехники, бамперов, штампов капота и крыльев), чем, возможно, планировалось ранее (например, только замена бампера).

Как стало известно, на АВТОВАЗе речь идет о рестайлинге для автомобилей на «платформе Kalina/Granta», но более точной информации не сообщается. Пока не понятно, что произойдет с LADA Kalina. Возможно, модели обновятся одновременно. Напомним, согласно прежним планам модель должна была получить новое лицо через полгода после соплатформенной «Гранты».

Тем временем в сети Интернет уже «гуляют» работы независимых дизайнеров на тему возможного внешнего вида популярного седана после обновления. Автор приведенных изображений неизвестен.