Под брендом Aurus выпустят «народный» внедорожник

Под брендом Aurus выпустят «народный» внедорожник

Новый российский бренд Aurus, под которым будут продаваться автомобили проекта «Кортеж», выпустит еще один массовый продукт — «народный» внедорожник. Об этом заявил глава Министерства промышленности и торговли Денис Мантуров на презентации бренда Aurus в Москве.

По словам чиновника, новинка будет создана на единой модульной платформе (ЕМП), которую используют и остальные автомобили семейства. Мантуров подчеркнул, что на данный момент уже есть подтверждение от Sollers о предоставлении мощностей УАЗа и завода в Набережных Челнах для производства автомобилей Aurus.

Что касается кроссовера под названием «Комендант», о котором ранее сообщала «АвтоСреда», то он будет выпущен уже в конце следующего года. Мантуров добавил, что на него руководство бренда сейчас делает основную ставку. Помимо кроссовера в семейство Aurus вошли лимузин и седан под названием «Сенат» и минивэн «Арсенал».

В рамках проекта «Кортеж» также ведется разработка мотоцикла сопровождения, напоминает Autonews. Ключевыми регионами продаж автомобилей бренда станут Азия, арабские страны, Европа и Южная Америка.
А управляющим директором нового российского бренда Aurus, под котором будут продаваться автомобили проекта «Кортеж», станет немец Хильгерт Франц Герхард, сообщила пресс-служба Sollers.

Прием заказов на эти машины хотят открыть 29 августа. Первые машины клиенты получат в начале 2019 года. Ранее Владимир Путин заявил, что приобрести такие автомобили смогут не только богатые россияне, но и люди с любым достатком. Мантуров же подчеркнул, что автомобили Aurus, разработанные в рамках проекта «Кортеж», будут предлагаться в аренду по подписке. Подробностей о новом сервисе, который предусматривает аренду машин для российской политической элиты, пока нет.